Яндекс.Метрика
На «Летних сезонах в Усадьбе» сыграют джаз и организуют «Этнофест»
9:0125 мая 2023
Мероприятия в Усадьбе семьи Ульяновых пройдут с 6 июня по 1 июля и с 11 по 29 августа.

Так, 6 июня в 19:00 сезон откроет концерт Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский». Под управлением главного дирижёра Эдуарда Дядюры коллектив представит программу популярных оперных увертюр и арий.

9 и 16 июня в 19:00 проведут «Этнофест». Оригинальный микс классики и этнической музыки слушателям представит Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов. Горожан и гостей Ульяновска ждёт знакомство с солисткой Бурятского оперного театра Ольгой Жигмитовой и композитором из Республики Татарстан Ильясом Камалом, который представит башкирский струнно-смычковой инструмент кыл-кубыз.

10 и 30 июня в 19:00 в исполнении ансамбля «Академик Бэнд» прозвучит программа «Джаз в Усадьбе».

12 июня в 19:00 Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» выступит с программой «С Россией в сердце». 

13, 20 и 27 июня в 19:00 ульяновцев познакомят с миром русской романсовой лирики в рамках программы «Музыка-Поэзия-Проза». Гостей вечера ждут композиции, созданные на основе стихов, выдающихся поэтов XIX века, а также камерная музыка современных композиторов.

23 июня в 19:00 на летней эстраде выступит оркестр «Марий Кундем» из Республики Марий Эл.

17, 24 июня и 1 июля в 19:00 организуют музыкальные номера «Концерт на бис». На площадке старинной усадьбы выступит Ульяновский государственный симфонический оркестр «Губернаторский».  

25 июня, в День молодёжи, в усадьбе выступит солист московского музыкального театра «Геликон-Опера» и участник шоу «Голос» Дмитрий Янковский. В его авторской программе прозвучат современные хиты в классическом звучании.

В каждый воскресный вечер «Летних сезонов в Усадьбе» будут представлять программу «Классик-Хит-Кроссовер». Участие в ней примут приглашённые артисты и солисты филармонии, которые исполнят лучшие произведения классики и эстрады.

За час до начала концертов в Усадьбе семьи Ульяновых будут проходить экскурсии, посвящённые 100-летию Дома-музея В.И. Ленина. Сотрудники расскажут о родовом гнезде Ульяновых, искусстве реставрации и судьбах хранителей первого ленинского музея.