Яндекс.Метрика
В поселке Силикатный водоснабжение возобновят к 20:00
18:2213 декабря 2017
В поселке Силикатный Сенгилеевского района 13 декабря произошла остановка водоснабжения. Председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин прокомментировал данную ситуацию, заверив, что вода в дома силикатненцев вернется к вечеру.

Как объяснил Смекалин, в поселке выполняются работы по строительству автомобильной дороги «Силикатный – Кучуры», и подрядчик по согласованной с муниципальным образованием схеме начал вынос сетей.

«Безусловно, вызывает возмущение то, что муниципалитет без согласования профильного министерства дало разрешение данному виду работ в отопительный период, – комментирует Смекалин. – И поскольку на системе водоснабжения завязана система теплоснабжения поселка Силикатный, та же самая котельная, это станет предметом отдельного разбирательства и служебной проверки. Все виновные будут привлечены к ответственности. Хочу отметить, что ситуация была под контролем до того момента пока не было осуществлен пуск воды после завершения работы по переносу». 

По словам Александра Смекалина, гидроудар повредил сеть – это и вызвало большое число утечек. Сейчас они устраняются самим подрядчиком. Также председатель правительства отметил, что на территории поселка работают две машины, которые осуществляют подвоз питьевой воды, а подпитка котельной осуществляется за счет мощности пожарной машины.

«Мы просим отнестись с пониманием жителей Сингилеевского района и поселка Силикатного, сейчас работы ведутся силами областного и городского водоканала, расчетный срок устранения всех утечек в 20:00, – объявил Александр Смекалин. –Мы надеемся, что все работы будут выполнены в срок».  

Жители поселка Силикатный могут задать вопросы лично министру ЖКХ промышленности и транспорта, руководителю муниципалитета и председателю правительства, которые сейчас находятся в районе. 

Контактные телефоны: (8422) 41-48-15 – диспетчерская министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области.