Яндекс.Метрика
Летом юные ульяновцы пойдут в «Школу воспитанного ребёнка»
15:3801 июня 2023

Занятия по проекту состоятся с 3 по 28 июня, принять участие смогут малыши от 6 лет. Площадкой для проведения программы станут музеи Ленинского мемориала.

«Школа воспитанного ребёнка» – традиционная просветительская программа для детей и их родителей. Она разделена на обучающие, развивающие, творческие и развлекательные события.

Первые мероприятия познавательного проекта организуют 3 июня в 11:00 в Квартире-музее семьи Ульяновых. Для ребят проведут занятие «Как солнце и небо перевернули», на котором они познакомятся с наглядными пособиями XIX века и историей их изобретения. Также юных ульяновцев ждут на мастер-классе «Занимательная физика», на котором поведают, как физики получают информацию о природе и раскрывают её тайны.

7 и 10 июня в 11:00 посетителям Квартиры-музея семьи Ульяновых расскажут, как произвести хорошее впечатление, найти друзей в незнакомой стране и какие правила приветствия есть у разных народов мира. А на мастер-классе «Напишем письмо» ребята, следуя рекомендациям Антона Чехова, научатся выводить буквы перьевой ручкой.

14 июня и 17 июня в 11:00 здесь же состоится «Путешествие в детство». Гости музея вспомнят любимые детские книги, увидят сказочные иллюстрации Виктора Васнецова, Ивана Билибина и коллекционные монеты Банка России. Дополнит занятие чтение рассказов из книг народных школ.

15 июня в 11:00 занятие «Школы воспитанного ребёнка» состоится в павильоне «Гараж СССР. Ретромототехника». Программа будет состоять из интерактивного занятия «Как изобрели велосипед» и художественного мастер-класса «Весёлые машинки».

17 июня в 11:00 тут же для малышей проведут мероприятие «Старший брат велосипеда». Юные посетители узнают о технике безопасности на мотоцикле, экипировке и тайном «языке» мотоциклистов. Продолжит занятие художественный мастер-класс «Мото в красках».

21 и 24 июня в 11:00 в Квартире-музее семьи Ульяновых состоится музейное занятие «В книжной памяти мгновения весны». На нём ребята услышат фронтовые истории и познакомятся с книгами о Великой Отечественной войне. Также здесь организуют музейный квиз «Мы родом не из детства – из войны…».

28 июня в 11:00 цикл занятий «Школы воспитанного ребенка» завершат мероприятия в Квартире-музее семьи Ульяновых. Для ребят проведут музейное занятие «Кто я? Какой я?» и мини-экскурсию «Как рубашка в поле выросла».

Справки по телефону: 8 (8422) 44-20-80, 8(8422) 41-80-70 или +7 965 695 28 48.