Яндекс.Метрика
Кадеты из ульяновской области дошли до финала военно-спортивной игры «Победа»
18:3113 июля 2023

В этом году на всероссийской военно-спортивной игре «Победа» наш регион представили кадеты Димитровградского технологического колледжа. Ребята достойно выступили, заняв 21-е место в общекомандном зачёте среди 84 субъектов РФ.

В финале приняли участие более тысячи курсантов, кадетов, воспитанников военно-патриотических клубов и организаций. Нашим землякам предстояло пройти ряд испытаний: викторину по событиям Великой Отечественной войны, строевую подготовку, сборку и разборку автомата, стрельбу из пневматической винтовки и полосу препятствий «Дорога победителей».

По словам участника военно-спортивной игры, студента 2 курса Димитровградского технического колледжа Александра Шибарова именно этот этап стал самым сложным и запоминающимся. «Здесь собраны почти все виды соревнований: химическая защита, полоса препятствий, стрельба, демонстрация знаний по оказанию первой медицинской помощи. Нам удалось преодолеть этот этап, потому что у нас очень слаженная команда, ставшая для всех нас второй семьей. Надеюсь, что в следующем году мы также представим регион на этих соревнованиях и приблизимся к победе», – поделился курсант.

Торжественная церемония закрытия финала состязаний прошла в подмосковном парке «Патриот».

Всероссийская военно-спортивная игра «Победа» проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».