Яндекс.Метрика
Врач ульяновского хосписа Анна Дюлина награждена Ассоциацией профессиональных участников хосписной помощи
11:1911 ноября 2022

Врач паллиативной медпомощи ульяновского хосписа Анна Дюлина получила почетную грамоту от Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи в номинации «Лучший молодой специалист».

Награждение состоялось в рамках VIII ежегодной конференции «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям» в Москве, куда съехались специалисты со всей России, оказывающие помощь взрослым и детям с тяжелыми прогрессирующими и ограничивающими жизнь заболеваниями.

По словам главврача ульяновского хосписа Ирины Елистратовой, выступившей в рамках конференции в качестве организатора симпозиума на тему: «Практическая модель оказания паллиативной помощи в амбулаторных условиях», мероприятие способствует знакомству с передовыми практиками паллиативной помощи.

В Ульяновской области паллиативная помощь взрослым оказывается в профильном хосписе, ЦК МСЧ имени В.А.Егорова, городской больнице №3, Кузоватовской и Инзенской районных больницах. Кроме того, 210 коек сестринского ухода развернуты в центральных районных больницах и городских специализированных многопрофильных больницах.

Только в 2022 году для осуществления круглосуточного меднаблюдения и лечения, а также работы выездной патронажной службы Кузоватовской районной больницы закуплено более трехсот портативных аппаратов искусственной вентиляции легких, кислородных концентраторов, инсуффляторов-аспираторов и других медизделий. Для осуществления работы выездной службы закуплено два автомобиля. Ещё более ста медизделий закуплено для работы отделения круглосуточного медицинского наблюдения и лечения в Инзенской районной больнице и более 3000 для обеспечения паллиативных пациентов ЦК МСЧ на дому.