Яндекс.Метрика
Депутаты Законодательного собрания внесли изменения в региональный бюджет
17:1521 июля 2017

Депутаты приняли законопроект о внесении изменений в региональный бюджет на плановый период 2017 – 2019 годов. Согласно документу, средства будут перераспределены в пользу выполнения социально ориентированных программ на территории Ульяновской области.

Дополнительные денежные вливания поступят на строительство учреждений образования, организацию в регионе международных мероприятий, увеличение заработных плат бюджетникам.

В частности, министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области выделяется общая сумма в 396 миллионов рублей. Из них 293 миллиона поступит на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

В рамках выполнения Указов Президента РФ работникам учреждений здравоохранения и социального обслуживания на выплату заработной платы предусмотрено 103 миллиона рублей.

Министерству искусства и культурной политики Ульяновской области в целях выплат заработной платы работникам выделяется 70 миллионов рублей.

Министерству образования и науки Ульяновской области выделяется 28 миллионов рублей, в точности: на выплату заработной платы – 22 миллиона рублей и на завершение строительства детского сада в городе Димитровграде по улице Восточной порядка 7 миллионов. Кроме того, в рамках строительства данного детского сада министерству промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области выделяется около 20 миллионов рублей.

Министерству физической культуры и спорта Ульяновской области на выплату заработной платы выделяется 5 миллионов рублей.

По информации министра финансов Ульяновской области Екатерины Буцкой, доходная и расходная части бюджета в этом году составляют 529 миллионов рублей. Такая сумма складывается за счет увеличения собственных налоговых и неналоговых доходов региона, а также за счет возврата неиспользованных остатков целевых средств 2016 года.

Общая сумма доходов бюджета региона составит порядка 49 миллиардов рублей. Из них сумма собственных доходов – свыше 36 миллиардов. Расходы тоже возросли (более 50 миллиардов рублей). Неизменным остался только дефицит. Он составляет 1 миллиард 800 миллионов рублей.

 

Николай Квасов