Командированные в подшефный Лутугинский район ЛНР специалисты коммунальных предприятий Ульяновска продолжают активную работу. Специалисты МУП «Городская теплосеть» занимаются техническим обслуживанием объектов теплоснабжения. При необходимости для решения задач жизнеобеспечения организуются совместные выезды с сотрудниками УМУП «Ульяновскводоканал».
За недавний период в посёлке Белое бригады отремонтировали котёл филиала Лутугинской центральной районной многопрофильной больницы. Ульяновцы сделали изоляцию участка тепловой сети и частичную компенсатора. В котельной посёлка Новофедоровка устранили недостатки, выявленные Ростехнадзором при подготовке к отопительному сезону. В районном Доме культуры города Лутугино выполнили промывку системы отопления, устранили протечки в радиаторах отопления, заменили запорную арматуру. В здании горсовета установили манометры после поверки в элеватором узле и заполнили систему отопления.
Напомним, что в Ульяновской области отопительный сезон проходит в штатном режиме. По данным на 19 октября, общетехническая готовность региона к холодам составляет 99,6%. Завершаются работы по ремонту изоляции трубопроводов центрального отопления, кровли, межпанельных швов в многоквартирных домах города Ульяновска. Тепло подаётся практически во все социальные объекты и жилые здания.
Читайте Media 73 в мессенджерах MAX и Телеграм, социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.