Яндекс.Метрика
Алексей Русских: целью атаки беспилотников было промышленное предприятие
10:1525 сентября 2026

Целью массированной атаки беспилотиников сегодня утром было промышленной предприятие. Об этом заявил губернатор Алексей Русских.

«Ульяновск сегодня подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов. Целью было промышленное предприятие в городе Ульяновске. Огневыми мобильными группами и средствами ПВО были сбиты десятки беспилотников. На предприятии есть повреждения, на месте работают все соответствующие службы по ликвидации последствий этой атаки, – сообщил глава региона. – Есть повреждения в жилых домах. Восемь человек получили ранения, среди них двое детей. Им оказывается вся необходимая помощь».

По сообщению регионального Минздпава, все пострадавшие были доставлены в Центр специализированной медпомощи. Пятеро из них в средней степени тяжести, остальные — в легкой. Ребенок в состоянии средней степени тяжести. Трое пострадавших госпитализированы в стационар, четверо получают необходимую помощь в амбулаторных условиях. Состояние всех пациентов оценивается как удовлетворительное. Всем оказывается необходимая медицинская помощь. Все медицинские службы переведены в режим повышенной готовности, в больницах развернуты дополнительные коечные мощности.