Яндекс.Метрика
Театральный марафон и литературный флешмоб: главные события недели нацпроекта «Культура»
19:5218 марта 2024

С 18 по 24 марта в Ульяновске пройдет более 30 культурных мероприятий. Планируется, что участие в них примут около пяти тысяч человек. Жителей региона ждёт насыщенная культурная, образовательная и деловая программа – концерты, спектакли, фестивали, вебинары и мастер-классы.

19 марта в 11:00 пройдёт международный вебинар «Центры образования для взрослых». Библиотекари из Кыргызской Республики поделятся опытом реализация проекта «Расширение доступа к неформальному образованию взрослых в библиотеках Кыргызстана». Ульяновские библиотекари расскажут о проектах для людей серебряного возраста: «Иностранный язык», «Оздоровительные практики» и «Компьютерные курсы в библиотеке».

20 марта в 10:00 в детской библиотеке №27 состоится вебинар «Содружество библиотек имени Сергея Михалкова – десятилетие успеха».

20 марта в 15:00 пройдёт встреча литературных объединений «Новая Белица» Республики Беларусь и «Пегас» Ульяновска. В онлайн-режиме писатели и поэты презентуют сборники «Гончаровская беседка» и альманах «Новая Белица», а также обсудят литературное творчество и прочтут стихи.

21 марта в 15:00 в ДШИ №7 состоится мастер-класс «Кукольный театр». Мероприятие приурочено к Международному дню кукольника. Участие в нём примут специалисты из Ульяновского театра кукол.

В этот же день городские библиотеки приглашают всех желающих принять участие в марафоне чтения любимых стихов. Событие приурочено ко Всемирному Дню поэзии. Подробности по ссылке.

22 марта в 18:00 во дворце культуры «Руслан» состоится региональный этап всероссийского конкурса «Юная Российская красавица Ульяновска».

23 марта в 11:00 в доме культуры «Строитель» запланировано открытие театрального марафона «В гостях у Мельпомены – 2024». Мероприятие посвящено Международному дню театра. Показ спектаклей продлится до 27 марта.

23 марта в 12:00 в специализированной библиотеке № 27 имени С.В. Михалкова пройдёт очный этап конкурса «Всей семьёй читаем Сергея Михалкова».

23 марта с 14:00 до 18:00 на главной сцене ТРЦ «Аквамолл» отметят Всемирный день поэзии. Тема события – 225-летие поэта Александра Пушкина. Одним из центральных мероприятий станет литературный флешмоб, он пройдёт в 15:30. Вход свободный.

24 марта в 10:00 в ДШИ имени А.В. Варламова состоится межрегиональный фестиваль-конкурс «Музыкальная радуга». Участие в нём примут исполнители, играющие на струнно-смычковых инструментах.

24 марта в 13:00 в модельной библиотеке № 17 «Содружество» состоится просмотр художественного фильма «Покровские ворота». Его покажут на портале «Культура.РФ». Событие приурочено к 100-летию киностудии «Мосфильм».

24 марта в 13:00 в концертном зале «Аврора» представительницы серебряного возраста примут участие в городском конкурсе «Серебряная красавица».