Яндекс.Метрика
В совместной магистратуре УлГПУ и УлГТУ защитились первые выпускники
14:1027 июня 2022

В технопарке Ульяновского государственного педагогического университета состоялась защита диссертаций первых выпускников совместной программы магистратуры «Биоинформатика и системная биология», которую реализуют два вуза – УлГПУ и УлГТУ. Государственной экзаменационной комиссией все работы оценены на отлично.    

«Биоинформатика и системная биология» - сравнительно новая образовательная программа. Ее особенность в том, что она реализуется по сетевой форме взаимодействия между научно-исследовательским центром фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии УлГПУ и кафедрой информационных систем Ульяновского государственного технического университета. Выпускники магистратуры получают 2 диплома - по одному от каждого вуза.

Востребованность выпускников магистратуры широка: преподаватель, научный работник, специалист в области лабораторной диагностики, статистик, программист, специалист по разработке, сопровождению и интеграции технологических процессов и производства в области биотехнологических систем и технологий, разработчик web и мультимедийных приложений, руководитель разработки программного обеспечения, администратор баз данных, медицинский статистик, сотрудник государственных образовательных, научных и медицинских учреждений, частных компаний и предприятий, работающих в области биотехнологии, фармакологии, санитарно-эпидемиологического и экологического контроля, медицинского страхования, здравоохранения и т.д.

В настоящее время ведется набор на программу магистратуры «Биоинформатики и системная биология» на 2022/2023 учебный год, где имеются бюджетные места.


Читайте также: 

Вадим Швецов больше не с УАЗом. Будет Николай Соболев

На улице Федерации в Ульяновске стартует масштабное благоустройство

Жителям сёл Ульяновской области увеличили размеры кредитов по льготной ставке