Яндекс.Метрика
Ульяновские учителя смогут провести уроки на федеральном телевидении
15:1010 августа 2022
Осенью телеканал «Россия 1» запускает новое шоу «Классная тема!». В главной роли выступят учителя со всей страны, в том числе и из Ульяновской области. Педагоги будут делиться бесценным опытом и любовью к своим предметам.

Сегодня закончился прием заявок на участие в конкурсном отборе, в котором учителя проходили тесты, снимали ролики и делились знаниями. Следующий этап - зрелищные и познавательные уроки для всей страны, в том числе для популярных медийных персон на шоу «Классная тема!». В этом году участие в нем примут учителя по семи предметам: математика, химия, биология, география, история, физика, русский язык и литература. В следующем году список расширится, поэтому шансы поучаствовать будут у каждого желающего.

Учитель ульяновского многопрофильного лицея №20 Вилена Кошева поделилась, что в своей визитке к конкурсу она рассказала о красоте по-математически.

«Российские учителя - это педагогическое богатство нашей страны. Вместе с тем отечественная школа считается самой чуткой с точки зрения отношения к ребёнку. Проект «Классная тема» - возможность показать насколько важна и значима профессия учителя и сколько его работы остаётся невидимой за пределами процесса передачи предметных знаний. Любой день в жизни педагога удивителен и многогранен. Уверена, что каждый учитель может показать то интересное и привлекательное в своём предмете, чем восхищается сам, чем мотивирует учеников, чем может удивить своих коллег. Делюсь своим видением красоты математики», - подписала ролик ульяновский педагог.

Шоу создается по поручению президента Владимира Путина телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России при поддержке компании VK. 


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм