Яндекс.Метрика
Ульяновцы могут проголосовать в МАХ за лучших учителей-наставников
17:2811 сентября 2026

Жители Ульяновской области могут поддержать своих учителей и наставников в проекте Российского общества «Знание». До 30 сентября в мессенджере MAX открыто голосование за участников проекта Знание.Наставники.

На конкурс поступило более 15 тысяч заявок со всей России, отбор прошли три тысячи участников. Нашу область в проекте представляют 28 педагогов из Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска, Старой Майны, Ишеевки, Карсуна, Карсунского района, Рязаново, Шарлова и Большого Нагаткино.

Каждый пользователь MAX может отдать только один голос, перейдя по ссылке. По итогам определят 20 победителей – 10 лучших наставников в школах и 10 в колледжах. Итоги подведут до 9 октября.

Знание.Наставники – это совместный проект министерства просвещения РФ и Российского общества «Знание». Проект запущен в апреле и идёт до декабря этого года. Он объединяет наставников-руководителей, педагогов и советников директоров по воспитанию.

В конце августа по итогам отборочного этапа были определены участники проекта, которые перешли на следующий этап. По словам организаторов, им предстоит предложить решение смоделированной педагогической ситуации и обосновать свои действия, а также представить собственную авторскую наставническую практику – описать ее цели, основные этапы, результаты и возможности применения. По итогам 1600 учителей получат денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей, а 200 участников с наиболее высокими результатами пройдут специальную программу по обмену лучшими практиками.

Читайте Media 73 в мессенджерах MAX и Телеграм, социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.