Яндекс.Метрика
Общественная палата проследит за экологической реабилитацией Мулловки
13:3125 октября 2021

В областной Общественной палате подписали дорожную карту по экологической реабилитации поселка Мулловка, члены комитета по экологии проконтролируют ее выполнение. Ситуацию обсудили члены палаты, представители Росприроднадзора, Роспотребнадзора и завода «Гиппократ».

«Документ включает в себя ряд мероприятий, в том числе по оздоровлению водных объектов. Охватывает проведение аудита производства промышленных стоков, анализ почвы, воды и воздуха на вредные вещества, участие в расчистке пруда Красотка, а также ликвидацию бардохранилищ», - сообщают на сайте палаты.

Общественники берут на себя контролирующую функцию в этом вопросе по инициативе самих мулловцев. Как заверил гендиректор ООО «Гиппократ» Антон Гусев, в документ внесено решение всех волнующих жителей вопросов.

Как ранее заявляли в региональном Минприроды, «Гиппократ» приступил к активной фазе разработки ПСД для строительства локальных очистных сооружений. Юридически завод имеет право работать, но со стороны министерства к предприятию приковано пристальное внимание.