Яндекс.Метрика
Алексей Русских посетил в час пик поликлинику городской больницы №2 Ульяновска
11:3014 октября 2021

Учреждение здравоохранения на проспекте Нариманова губернатор незапланированно посетил утром 14 октября для оценки работы, организованной в утренние часы.

В поликлинике горбольницы №2 главе региона удалось пообщаться не только с врачами, но и с пациентами, впечатлениями от визита Алексей Русских расскажет на оперативном «Часе здравоохранения» сегодня.

photo_2021-10-14_11-56-23.jpg

Напомним, 13 октября в Законодательном собрании состоялся правительственный час, посвящённый распространению коронавирусной инфекции. В ходе него были затронуты вопросы лекарственного обеспечения медучреждений и пациентов с COVID-19, организации диагностических исследований и профилактических мер противодействию инфекции.

В Ульяновской области наблюдается рост числа заболевших коронавирусом, в связи с чем ужесточаются ковидные ограничения, прописанные в Указе губернатора. Кроме того, в Роспотребнадзоре подготовлен документ об обязательной вакцинации 80% работников отдельных сфер.

Гражданам рекомендуют одновременно привиться от гриппа и COVID-19, чтобы избежать возникновения перекрестных штаммов. Записаться на вакцинацию от коронавируса можно на портале Госуслуг, в регистратуре поликлиники или по номеру 122.