Яндекс.Метрика
В Ульяновске стартует 55 международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…»
10:1702 марта 2017

Череду выступлений музыкальных звёзд из России и зарубежья откроет народный артист России, прославленный пианист Денис Мацуев. Он неоднократно выступал в Ульяновске, и сегодня, 2 марта, выйдет на сцену Большого зала Ленинского мемориала в качестве джазового музыканта. С ульяновским симфоническим оркестром «Губернаторский» под управлением Олега Зверева Денис Мацуев исполнит «Рапсодию в стиле блюз» Джорджа Гершвина.

Мацуева называют лидером нового поколения русских пианистов, он выступает на лучших концертных площадках по всему миру. Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром – одно из самых известных произведений американского композитора Джорджа Гершвина. Главное достижение композитора заключалось в том, что ему удалось соединить симфонический оркестр и блюзовый стиль.

Фестиваль проходит в год столетия двух русских революций, и готовит много интересного для своих слушателей и зрителей. Впервые на сцене Ульяновска прозвучат произведения современного композитора: Александр Сойников представит симфонию-концерт «Мастер и Маргарита» и симфоническую фантазию «Русь непобедимая». Востребованность органных концертов, проводимых в Ульяновске, подтолкнула к организации дополнительного выступления певицы Елены Белькевич-Самчук и органиста Вальтера Д’Арканджело.

Также среди гостей фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» ансамбль «Воронежские девчата», итальянский певец и автор песен Риккардо Ринаудо, участники известных телевизионных шоу Асет Самраилова и Вадим Эйленкриг и другие. Специально для зрителей фестиваля организаторы предлагают турне с услугами по размещению, питанию и посещением достопримечательных мест.

Завершится фестиваль вечером балета. 26 марта «Имперский Русский Балет» покажет одну из лучших классических постановок – «Дон Кихот» Людвига Минкуса.

Фестиваль проходит при поддержке губернатора и правительства Ульяновской области, министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: (8422) 44 – 19 – 73, 27 – 35 – 06, на сайте и в официальной группе филармонии ВК

Афиша Мир.jpg