Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдет дополнительный органный концерт фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…»
14:5022 февраля 2017

8 марта в Евангелическо-Лютеранской церкви Святой Марии запланирован дополнительный концерт с участием российской певицы Елены Белькевич-Самчук и органиста из Италии Вальтера Д‘Арканджело. Те, кто не попадет на это выступление, смогут услышать его 9 марта.

Вальтер Д‘Арканджело окончил консерваторию в Пескаре как органист, клавесинист и композитор. В настоящее время Вальтер Д‘Арканджело является президентом «Органной ассоциации Адриано Федри», художественным руководителем Международного фестиваля органной музыки в Гамберале.

Елена Белькевич-Самчук окончила Российскую академию музыки имени Гнесиных, стажировалась в Московской государственной консерватории. В 2006 году на Международном конкурсе в Санкт-Петербурге певица удостоилась звания и медали лауреата конкурса, а также получила специальный приз Петровской академии наук и искусства «За исполнительское мастерство».

Программа концерта включает духовные сочинения Баха и Моцарта, арии из опер Генделя, шедевры великих французских композиторов-органистов Франка, Вьерна, Лефебюра-Вели. Многие произведения прозвучат в Ульяновске впервые.

Цена билета: 450 рублей.

Фестиваль проходит при поддержке министерства культуры РФ, губернатора и правительства Ульяновской области, министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

Подробную информацию вы можете узнать по телефону: (8422) 44 – 19 – 73, на сайте http://www.ulconcert.ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73.