Яндекс.Метрика
Посетить концерт фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» можно будет в Новом городе
15:1001 марта 2017

Итальянский певец и автор песен Риккардо Ринаудо вместе с ульяновским джаз-ансамблем «Академик Бэнд» выступит 12 марта в зале «Филармония-2». Он располагается в ДК «Руслан» в Новом городе. В рамках 55 международного фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» музыканты исполнят джазовые вокальные и инструментальные композиции.

Риккардо Ринаудо в 1996 году с братом Марко основал поп-группу «Вавилон», которая участвовала в национальном музыкальном конкурсе-фестивале «Сан-Ремо Джовани». Тогда же Ринаудо подписал контракт с лейблом Universal Music. Музыкант и исполнитель считается одним из лучших вокалистов столичной итальянской музыкальной сцены. Он обладает отличной вокальной техникой, сценический внешностью и чисто итальянским шармом.

Джазовая команда «Академик Бэнд» любима многими ульяновцами. За 30 лет музыканты посетили более 20 стран мира и дали сотни концертов. Коллектив – лауреат международного джазового конкурса в Дрездене и всесоюзных джазовых фестивалей. Ульяновские джазмены принимают участие в традиционных музыкальных фестивалях в городе Пидженфордж (США, штат Теннеси) и в Бренсоне (штат Миссури). Представляя джазовое искусство России, бэнд выступал в культовом месте – канзасском джаз-клубе «Голубая комната», где начинали и работали многие легенды мирового джаза.

Цена билета: 300 – 700 рублей. Адрес: ул. 40-летия Победы, д.15. Начало в 17:00.

Фестиваль проходит при поддержке губернатора и правительства Ульяновской области, министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

Подробную информацию можно узнать в отделе работы со слушателями: 44-19-73, на сайте http://www.ulconcert.ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73.  Приобрести билеты вы можете в кассе Ленинского мемориала (окно №2), тел. 27-35-06; на сайте http://kkoncert.ru/afisha/.