Яндекс.Метрика
Ульяновцы услышат «Мастера и Маргариту»
14:0516 февраля 2017

Вечер мировых премьер – одно из центральных событий 55-го юбилейного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена...». 11 марта в Большом зале Ленинского мемориала композитор Александр Сойников представит на суд ульяновской публики свои новые произведения: симфонию-концерт «Мастер и Маргарита» и симфоническую фантазию «Русь непобедимая» в исполнении симфонического оркестра «Губернаторский» под управлением приглашенного дирижера Михаила Мосенкова.

В фантастической симфонии-концерте «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова поочерёдно представлены главные герои романа Булгакова: первая часть – «Мастер», вторая – «Иешуа», третья – «Воланд», четвёртая – «Мастер и Маргарита».

В Симфонической фантазии «Русь непобедимая» композитор возвращается к одной из главных тем своего творчества – теме Родины.

В этот вечер прозвучит также поэма для камерного оркестра Сойникова «Приношение востоку», солист Станислав Жуковский (дудук, Австрия).

Начало концерта в 17:00 Цена билета: 200 – 1000 рублей.

Фестиваль проходит при поддержке губернатора и правительства Ульяновской области, Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: (8422) 44 – 19 – 73, на сайте http://www.ulconcert.ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73