Сервис позволяет найти точки доступа, которыми можно воспользоваться при ограничении использования мобильного интернета во время угроз беспилотных атак. Перейти в бот МФЦ региона в MAX можно по ссылке.
Чтобы найти место, где можно подключиться к бесплатному мобильному интернету, нужно в чат-боте нажать кнопку «Точки Wi-Fi». Затем выбрать, каким образом определить район, где нужно найти места подключения к интернету. Можно написать улицу, отправить координаты своего расположения или ранее закреплённого места. В ответ бот выдаст, где поблизости можно бесплатно подключиться к Wi-Fi. При нажатии на них бот покажет подробный адрес и местоположение на карте.
«Сервис МФЦ даёт оставаться на связи при частичном ограничении доступа к интернету, поскольку доступен в приложении MAX. Сейчас к чат-боту уже подключились более 28 тысяч пользователей. Он также обеспечивает быстрый доступ к основным возможностям центров «Мои Документы». Создание таких цифровых решений — важный шаг в рамках реализации национального проекта «Экономика данных», — рассказал исполняющий обязанности директора ОГКУ «Правительство для граждан» Сергей Макаров.
Напомним, в первом диалоге с чат-ботом нужно нажать «Принять», далее в интерфейсе появится меню и возможность выбора быстрых команд. Сейчас с помощью чат-бота можно найти ближайший центр МФЦ на карте, ознакомиться с вакансиями, получить напоминание о записи за сутки до визита. В мессенджер приходят уведомления о готовности документов: как только заявление получает статус «Готово к выдаче», направляется автоматическое сообщение.
Помимо этого, в Ульяновской области в МАХ появился навигатор мер поддержки для участников СВО и членов их семей. Он доступен на официальном сайте МФЦ и в чат-боте многофункционального центра региона.