Сегодня стало известно, что на Волге в районе Императорского моста найдено тело одного из подростков, пропавших в марте. Его извлекли из воды в трехстах метрах от грузового порта спасатели Службы гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области.
По предварительным данным Следственного комитета, оно принадлежит 14-летнему Арсению Кузнецову. На месте работают следователи. Тело опознано родственниками.
Поиски двух 14-летних ульяновских мальчиков ведутся с марта 2026 года. В ночь с 22 на 23 марта они пытались перейти из Заволжского района в Ленинский по льду Волги. Сигнал их телефона пропал примерно в 300 метрах от берега.
Поиски второго подростка Алмаза Сулейманова продолжаются. Помочь в поисках просят жителей Ульяновской и Самарской областей. При обнаружении на воде или берегу Волги предметов, которые могут быть связаны с пропавшим, в том числе напоминающих одежду или личные вещи, следует сообщать об этом по телефонам: 8 (8422) 41-23-55, 8-927-989-66-64.