Поиски двух пропавших подростков в Ульяновске продолжаются.
Спасатели определили место предполагаемой пропажи детей на акватории Волги. Как сообщили в МЧС по региону, сегодня на этом участке курсируют суда, запланированы водолазные работы. Глубина реки в этом районе от 17 до 30 метров, на льду появляются промоины.
В городской администрации привели подробности исчезновения мальчиков. По уличным камерам удалось частично восстановить события вечера 22 марта. Похожие по описанию подростки пытались уехать в сторону центра с остановки «Улица Заречная» в течение часа – с 20:00 до 21:00, но ни на один из проходивших четырех автобусов не сели, в 21:08 их зафиксировала камера на дамбе на Нижней Террасе. Еще около 300 метров от берега их путь отследили с квадрокоптера, затем след теряется. Именно в этих местах лед становится неоднородным и визуально оценить его толщину под снегом невозможно, отмечают специалисты.
В управлении образования города отметили, что по телефону мама одного из мальчиков велела им дождаться сестры, но они не послушались и сообщили, что пойдут по реке.
Поисковые мероприятия ведут совместно городские спасатели, МЧС, полицейские и сотрудники следственного комитета, на берегу работают добровольцы спасательного отряда «ЛизаАлерт».