В Ульяновской области завершаются осенние работы по благоустройству и подготовке территорий населённых пунктов к зимнему периоду.
«16 октября состоялась очередная санитарная пятница. Активное участие в наведении порядка принимали муниципальные предприятия и учреждения, сотрудники городских и районных администраций отраслевых ведомств. Всего в мероприятиях за время осеннего месячника благоустройства приняли участие более 61 тысяч человек. Уборка проводилась в парках, скверах, на набережных, дворовых территориях, общественных пространствах и у родников», — отметил 19 октября на штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских.
Весной и осенью регион проводит традиционные работы по благоустройству. В этом году они проходили с 1 сентября по 19 октября.
«Состоялись три областные санитарные пятницы по наведению чистоты и порядка: 4 сентября, 2 и 16 октября. Кроме этого, прошёл областной субботник, приуроченный к Всемирному дню чистоты. Также во всех муниципальных образованиях активно проводились еженедельные санитарные пятницы. Основные усилия были сосредоточены на санитарной очистке улиц, дорог и тротуаров, приведение в порядок общественных пространств — парков, скверов, внутриквартальных и придомовых территорий, а также других общественных мест», — сообщил министр ЖКХ и строительства региона Алексей Тюркин.
За отчётный период ликвидировали 247 несанкционированных свалок, вывезли более 23 тысяч кубометров мусора, высадили свыше 4 700 деревьев и кустарников, отремонтировали 53 остановочных павильона.
В заключительной санитарной пятнице принимали участие более 22 тысяч человек.
Читайте Media 73 в мессенджерах MAX и Телеграм, социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.