Яндекс.Метрика
Губернатор поручил проверить работу УК в двух домах Ульяновска
17:4117 августа 2026

17 августа на штабе по комплексному развитию региона губернатор Ульяновской области Алексей Русских зачитал жалобы ульяновцев на игнорирование управляющими компаниями коммунальных проблем в нескольких многоквартирных домах.

«УК ничего не предпринимает, потолки падают кусками после дождя, мы все самостоятельно собираем куски крыши, моем подъезд, в подвале вода по колено», — пишут жители дома №6 по улице Третьего Интернационала.

Также заявки жильцов игнорируют по адресу: улица Радищева, 148А. «Уже как пятый день из крана горячей воды подаётся еле тёплая, температура которой ниже 40 градусов, что нарушает нормы СанПиНа», — жалуются собственники многоэтажки на севере города.

Глава региона поручил Агентству государственного строительного и жилищного надзора выехать на место, выяснить причины проблем и устранить недостатки.