Яндекс.Метрика
Владыка Лонгин вручил грамоту главному ветеринару Пелевиной
8:3008 июня 2023

Они встретились в Симбирском епархиальном управлении.

«Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин встретился с руководителем Агентства ветеринарии – главным государственным ветеринарным инспектором Ульяновской области Ниной Пелевиной. Владыка вручил ей Архиерейскую грамоту за активный вклад в дело строительства храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», сердечно поблагодарил за помощь приходу», - сообщили в Симбирской епархии.

Для справки. Нина Ивановна Пелевина в 1961 году в селе Сиделькино Челно-Вершинского района Куйбышевской области. В 1978 году поступила в Ульяновский сельскохозяйственный институт, который закончила в 1983-м с присвоением квалификации ветеринарного врача. Трудовую деятельность начала в должности заведующей диагностической лаборатории на птицефабрике «Прибрежная» Старомайнского района.

С 1985 года работала на «Атяшевском» мясокомбинате в Мордовии. В 1988 года была принята начальником ОПВК на Димитровградский мясокомбинат.

В 1995 году стала директором Мелекесской межрайонной ветеринарной лаборатории, потом работала начальником Димитровградской городской станции по борьбе с болезнями животных.

С апреля 2007 года назначена на должность начальника Управления ветеринарии Ульяновской области. В связи с переименованием Управления ветеринарии в Департамент в апреле 2010 года переназначена на должность Директора департамента ветеринарии – главного государственного ветеринарного инспектора.