Яндекс.Метрика
В Ульяновске началась активная подготовка к летней оздоровительной кампании
11:1716 марта 2022

1 июня в Ульяновске откроются 85 пришкольных лагерей дневного пребывания для 7 тысяч детей. Еще 77 лагерей труда и отдыха примут за лето 1 800 подростков от 14 лет.

К работе традиционно готовят и загородные лагеря имени Деева, «Орлёнок», «Огонёк», спортивно-оздоровительный лагерь «Ласточка». В лагерях имени Деева и «Орлёнок» предполагается проведение четырех смен, длительностью 21 день. В лагере «Огонёк» организуют три смены, а в спортивно-оздоровительном лагере «Ласточка» – пять.

Кроме того, в парках и скверах города в период летних каникул стартует проект «Летняя академия искусств». В течение трех смен желающие смогут посещать занятия по вокальному искусству, хореографии, живописи, рисунку, скульптуре и курсы игры на музыкальных инструментах.

В рамках реализации проекта «Лето во дворах» организуют турниры по футболу, пионерболу, волейболу, бадминтону и настольному теннису на дворовых спортплощадках. В проекте «Лето во дворах» в 2021 году было задействовано более 20 тысяч детей. Всего в профилактических мероприятиях регионального Минспорта приняло участие свыше 12 тысяч детей и подростков. За 10 лет, с 2011 года, количество ульяновцев, регулярно занимающихся спортом, выросло в 2,2 раза.