Яндекс.Метрика
В Ульяновске активизировалась работа по ямочному ремонту дорог
15:4211 марта 2022

Мэр города Дмитрий Вавилин инициировал увеличение количества бригад МБУ «Дорремстрой», задействованных в устранении дефектов дорог Ульяновска.

За прошедшие сутки ямочный ремонт был проведён на 146 квадратных метрах на проспектах Генерала Тюленева, Созидателей и 50-летия ВЛКСМ, улицах Радищева, Пушкарева, Рябикова, Александра Невского, Камышинской, Промышленной и Герасимова.

Сегодня, 11 марта, литым асфальтобетоном планируется отремонтировать повреждения на Рябикова в районе путепровода и на улице Пушкарёва, холодным асфальтом – на Хваткова, Шолмова, Корунковой, Промышленной и 40-м проезде Инженерном.

Также продолжаются работы по вывозу снега с пешеходных переходов и остановок во всех районах города, за последние сутки было вывезено 220 самосвалов снега.

Вскрываются колодцы и промываются коллекторы водоотводов на Московском шоссе, проспекте Нариманова, на улицах Ленина, Шевченко, Карла Либкнехта, Льва Толстого, Репина, Орджоникидзе, Розы Люксембург и Ефремова. Продолжается вывоз снега из водоотводных канав улиц Российской и Звёздной микрорайона Мостовая.

Напомним, что в Ульяновске под угрозой подтопления талыми водами находится 54 дома в Вырыпаевки, Дачном и Баратаевке. Кроме того, активно ведутся противопаводковые работы в микрорайоне Мостовая. Все потенциально опасные зоны в преддверии паводка посетил губернатор Алексей Русских.

10 марта Алексей Русских посетил Ульяновский район, где оценил состояние плотины в Ишеевке и заслушал доклад о рисках предстоящего паводка.