Яндекс.Метрика
Ульяновский аграрный университет открывает обучение по профилю «Кинология»
10:1409 июля 2022

Университет впервые объявляет набор абитуриентов по профилю «Кинология», направление подготовки – «Зоотехния». В этом году вуз готов очно обучить 16 будущих кинологов, все места бюджетные.

Выпускники нового отделения будут обладать профессиональными компетенциями в служебном, охотничьем и декоративном собаководстве. Обучение позволит действующим специалистам повысить квалификацию и получить дополнительное образование по стоматологии в собаководстве и грумингу (уход за шерстью собак).

В УлГАУ отмечают, что выпускники этого профиля смогут трудоустроиться в питомниках и зоопарках, заниматься дрессировкой и разведением собак разных пород, служить в специализированных структурах – МЧС, МВД, таможенном контроле, работать в центрах изучения продуктов питания для домашних животных.

Поступление по программе подготовки бакалавров ведется на базе среднего общего и высшего образования. Биология и русский язык – обязательные предметы, плюс один предмет на выбор: химия, математика или физика.

Адрес приемной комиссии Ульяновского аграрного университета: г. Ульяновск, бульвар Новый Венец, 1, каб. № 1. Телефон: 8 (8422) 44-30-72.