Яндекс.Метрика
Коронавирус в Ульяновской области 26 января: 508 заболевших, 5 умерших
18:3626 января 2022
По данным официального штаба по коронавирусу, в Ульяновской области за последние сутки COVID-19 подтвердился еще у 508 человек. С начала пандемии в регионе выявлено 124 623 заболевших.

Количество ульяновцев, у которых COVID-19 стал основной причиной смерти, составляет 4 045 человек, у 5 из них диагноз подтвердился за последние сутки. По количеству умерших на 100 тысяч человек регион находится на 3 месте в Приволжском федеральном округе и на 9 месте в России. По общему количеству летальных исходов - на 24 месте в стране и на 8-м в ПФО.

Особую тревогу вызывает рост заболеваемости среди детей и непривитых людей, старше 60 лет, последние занимают 80% всех пациентов ковидных стационаров. Скоро в регион поступит вакцина для подростков и детей. Её использование будет возможно только при согласии родителей.

«В связи с взрывным ростом заболеваемости COVID-19 в городе возможно введение дистанционного образования. В случае принятия такого решения СПЭКом и Роспотребнадзором учащиеся из малоимущих семей будут обеспечены техникой для занятий», – сообщила на штабе по комплексному развитию Ульяновска заместитель главы города Инна Митрофанова.

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в Ульяновской области отмечается среди всех возрастных категорий граждан. Ситуацию также усугубляет проникновение нового штамма «омикрон». На штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских призвал граждан соблюдать ограничительные мероприятия, а также вакцинироваться и вовремя ревакцинироваться при необходимости.


Читайте также: 

Ульяновцам раскрыли самые красивые даты для бракосочетания и рассказали, как их заполучить

«Авиастар» предлагает выиграть самолёт подписчикам своего Instagram

Ульяновская область должна обеспечить план Москвы по борьбе с омикроном