Яндекс.Метрика
Губернатор Алексей Русских возложил цветы к стихийному мемориалу у детского сада «Рябинка»
22:0627 апреля 2022
Сегодня Алексей Русских посетил Вешкаймский район, где провел рабочую встречу с главой района Татьяной Стельмах. Губернатор обсудил вопрос усиления безопасности на территории муниципалитета. Ситуацию сегодня рассматривали на Совете безопасности.

Сейчас воспитанников детского сада «Рябинка» в Вешкайме, где произошла трагедия, распределили в дошкольную группу при Вешкаймском лицее и детский сад «Березка». Губернатор заехал в оба этих учреждения и встретился с педагогами. 

У детского сада вчера образовался стихийный мемориал, к которому жители несут игрушки и цветы. Алексей Русский приехал возложил цветы к стихийному мемориалу в память о жертвах стрельбы.

"Трагедия в Вешкайме разделила нашу жизнь на до и после. С фотографий улыбаются Вова, Катюша, их любимая воспитательница Ольга Владимировна. Сложно поверить", - написал Алексей Русских в своем Telegram. 

Также губернатор заехал к семьям погибших, которым, по его распоряжению, будет оказана вся необходимая помощь. Завтра в поселке пройдут похороны погибших.

Что касается самого детсада «Рябинка» - сейчас готовится смета на капремонт. 



Читайте также:

Ульяновск передал Минобороны очередной новый транспортник Ил-76МД-90А

Как бизнесу Ульяновской области получить субсидии от государства

Ульяновский пивзавод Efes может стать турецким