Яндекс.Метрика
Погибшую в Вешкайме воспитательницу представят к госнаграде
15:1127 апреля 2022

Об этом сегодня на совещании Совета безопасности региона сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

«Все вы знаете о мужественном поступке Ольги Митрофановой – воспитательницы детского сада, которая попыталась преградить вход в спальню детишек вооруженному преступнику и погибла от его рук. Возможно, если бы не эти ее действия, жертв среди детей было бы больше. Считаю, что Ольгу Владимировну необходимо представить к государственной награде за отвагу, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях. Я буду ходатайствовать перед полномочным представителем президента, перед главой нашего государства о награждении этой мужественной женщины», - отметил глава региона.

Ольга Митрованова одна воспитывала дочь, которая сейчас переводится под опеку бабушки и дедушки. Русских поручил помочь семье с оформлением документов, а также обеспечить ежемесячную финансовую помощь и поддержку в получении образования.

Другая воспитательница, получившая ранение Елена Карпова, сегодня, по словам Русских, отправилась в Москву для продолжение лечения.

«Мы договорились с медициной катастроф, чтобы быстро и безопасно доставить Елену Викторовну в специализированную клинику. Благодаря действиям этой отважной женщины были спасены жизни других ребятишек. Я выражаю самую глубокую признательность Елене Викторовне и хочу пожелать ей скорейшего выздоровления. Кроме того, прошу также проработать вопрос о представлении Елены Викторовны к государственной награде», - сообщил глава региона.