Яндекс.Метрика
Две ульяновских организации среднего профессионального образования отмечены в докладе правительства РФ
9:0208 июня 2022

Это педагогический колледж и техникум отраслевых технологий и дизайна.

Речь в докладе правительства России о госполитике в сфере образования шла, в частности, и о создании в 2021 году в Ульяновске базовых профессиональных образовательных организаций инклюзивного образования (БПОО). Они созданы в педагогическом колледже и техникуме отраслевых технологий и дизайна.

«В рамках госпрограммы «Доступная среда» установлено значение показателя «доля профессиональных образовательных организаций, в которых обеспечены условия для получения среднего профессионального образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий» на уровне 70%.

В Ульяновской области созданы БПОО, они получат средства из федерального бюджета в 2024 году», – сказано в докладе.

1 июня в Международный день защиты детей в Ульяновском педагогическом колледже стартовали Профориентационные инклюзивные каникулы (ПИК) для учеников школ №№ 19 и 89. Прошли занятия по роботехнике, экологическая викторина, мастер-класс с упражнениями на вербальное и невербальное общение.

Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 19 находится на Верхней Террасе, школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 89 — в Новом городе.