Яндекс.Метрика
Ульяновцы могут позвонить в пункты вакцинации, чтобы развеять сомнения и записаться на определенное время
11:5530 апреля 2021

О нововведении рассказал главный врач Центральной клинической медико-санитарной части Юрий Келин. По его словам, несмотря на общедоступность информации о прививочной кампании от коронавируса, у населения остаются вопросы. Задать их теперь можно, позвонив непосредственно в пункты вакцинации.

«Мы выделили специальные номера телефонов в каждом пункте, по которым желающие могут не только проконсультироваться со специалистами, но и сразу же записаться на вакцинацию. Анализируя полученные сообщения, можно сказать, что людей интересует, какие существуют противопоказания у вакцины, какие есть виды вакцины, как можно получить электронный сертификат», - отметил Юрий Келин.

Всего специалистами ЦК МСЧ привито более 8,7 тысячи пациентов, 6,2 тысячи завершили вакцинацию.

Привиться можно в поликлинике №2 по адресу: проспект 50 лет ВЛКСМ, 8А, телефон для связи: 48-08-95; во врачебной амбулатории на улице Аблукова, 41, телефон: 21-44-51. Также подразделения ЦК МСЧ открыты в сёлах Кротовка, Арское, Отрада, Баратаевка и Карлинское. Пункты вакцинации в скором времени откроются в ТРЦ «Аквамолл» и в ФАПе села Сельдь.

Специалисты подчеркивают, что лучшая защита от COVID-19 — вакцинация. Наряду с вакциной «Спутник V» в регион поступают вакцины «КовиВак» и «ЭпиВак».

Сделать прививку от COVID-19 можно, записавшись по телефону 122, через электронную запись в личном кабинете на портале госуслуг, при непосредственном обращении в территориальную поликлинику или в пункты вакцинации в торговых центрах, МФЦ и Главпочтамте.

Сделать прививки можно будет и в период майских праздников, графики работы прививочных кабинетов размещены на сайтах медучреждений.