Яндекс.Метрика
«Обязательно окажем содействие». Михаил Мишустин подвёл итоги визита в Ульяновск
17:2103 июня 2021

3 июня в регионе работал премьер-министр Михаил Мишустин. Он посетил ряд предприятий и медучреждений. Кульминацией визита стала беседа с главой региона Алексеем Русских.

Михаил Мишустин поблагодарил региональные власти за организацию визита.

«Сегодня мы посмотрели замечательные предприятия, завод «Авиастар», «Аэрокомпозит», посмотрели, как идёт работа над современными материалами, кооперацию с другими предприятиями в стране, включая особую экономическую зону, где непосредственно изготовляется углеродное волокно. Также мы посмотрели медицинские учреждения, обязательно окажем содействие тем проектам, о которых говорили», – сказал Михаил Мишустин.

Алексей Русских поблагодарил премьер-министра за поддержку в решении вопросов по детской больнице и поликлинике и доложил о завершении строительства мостового перехода через Волгу.

«Я здесь меньше двух месяцев, но в проблематику уже глубоко погрузился. Проблем очень много, их начали решать, конечно, во многом рассчитываем на вашу поддержку», – подчеркнул Алексей Русских.

Также глава региона остановился на проблеме оползней. Мишустин сказал, что даст поручение Минстрою и Минприроды о проработке этого вопроса. Помощь будет оказана в части исследования и подготовки проектной документации.

Также Михаил Мишустин поручил министру просвещения Сергею Кравцову проработать вопрос строительства лицея вместе с региональными властями.

«Важно готовить проектно-сметную документацию. Просьба, внимательно посмотреть и наладить контроль, чтобы все заявки, которые предоставляет регион в федеральный бюджет, обязательно сопровождались необходимой документацией», – сказал премьер.

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области