Яндекс.Метрика
Михаил Мишустин предложил Третьяку делать клюшки из композитных материалов
14:0003 июня 2021

Сегодня в Ульяновске с рабочим визитом председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Он побывал на заводе «Аэрокомпозит – Ульяновск». Это единственное предприятие в стране по производству силовых элементов конструкций для авиации из композиционных материалов, создаваемых при помощи уникального метода вакуумной инфузии. В частности завод создает композитное крыло для ближне-среднемагистрального пассажирского лайнера МС-21.

«Хочу всех вас поздравить с тем, что на такую непростую технологию смогли в кратчайшее время переориентировать все производственные мощности, – цитирует Мишустина ТАСС. – Мы смогли наладить за кратчайшее время изготовление новых материалов, которые по всем своим свойствам и возможностям дадут совершенно другой подход к новой машине. Очень важно, что практически здесь все отечественное. То самое импортозамещение, о котором мы с вами говорим, это вот сегодня – здесь. Это как раз результат работы наших ученых и промышленников».

Премьер осмотрел материал, из которого производятся детали крыла самолета. Затем в шутку предложил сделать из композита хоккейные клюшки и назвать их МС-21, а депутату Госдумы, прославленному хоккеисту Владиславу Третьяку открыть производство таких клюшек в Ульяновске.

Видео: Телеграм-канал «Другой Беляков» и "ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК"