Яндекс.Метрика
3 ноября в Ульяновской области зарегистрировано 565 новых случаев COVID-19, умерли 17 человек
16:2003 ноября 2021
3 ноября в Ульяновской области зарегистрировано 565 новых случаев COVID-19, сообщает официальный штаб по коронавирусу. Всего в регионе с начала пандемии было выявлено 97 423 заболевших.

Количество ульяновцев, у которых COVID-19 стал основной причиной смерти, составляет 3 085 человек. У 17 из них диагноз подтвердился за последние сутки. По общему количеству погибших от коронавируса Ульяновская область занимает 21 место в России и шестое в ПФО. По количеству смертей на 100 тысяч человек с показателем 247,5 регион на 7 месте в России и на втором месте в ПФО.

С 30 октября по 7 ноября включительно по всей России установлены нерабочие дни. В Ульяновской области на этот период вводятся специальные дополнительные ограничения, соответствующий указ подписал глава региона Алексей Русских. Он не исключил продление локдауна

Для формирования коллективного иммунитета и возвращения к нормальной жизни в регионе должно быть привито 80% взрослого населения региона. По данным оперативного штаба на 29 октября, полностью завершили вакцинацию 393 339 человек, а это только 46,6%. За месяц темпы вакцинации от COVID-19 возросли в Ульяновской области в 4 раза – с 1,2 до 5 тысяч человек в сутки.

Записаться на вакцинацию от коронавируса можно на портале Госуслуг, в поликлинике или по номеру 122. Найти 44 стационарных и 10 мобильных пунктов вакцинации в Ульяновской области можно на картах 2ГИС. Сделать прививку можно и в выходные дни. С графиком работы можно ознакомиться на сайте регионального Минздрава

В стране выявили 40 443 новых случаев COVID-19 за сутки, общее число инфицированных составляет 8 633 643 человек. Всего выздоровели более 7,3 миллиона человек. Умерли свыше 241 тысяч, за сутки зафиксировано 1189 смертей - это новый рекорд.

Читайте также: Алексей Русских: «Сделайте прививку от коронавируса, если не ради себя, то ради здоровья детей и внуков»