Яндекс.Метрика
Алексей Русских не исключил продление локдауна
12:5102 ноября 2021

В Ульяновской области усиливают антикоронавирусные рейды в магазинах, на рынках и объектах общепита. Причина – вопиющий случай в ресторане UMA, где 31 октября, несмотря на все запреты, устроили вечеринку с участием двухсот человек, включая несовершеннолетних.

«Некоторые регионы уже продлевают локдаун, не исключено, что и нам придется идти по этому пути, если мы не снизим темп заболеваемости. Сегодня мы прикладываем все усилия, чтобы решить возникающие вопросы, это касается и обеспечения кислородом больниц, и организацию работы первичного звена здравоохранения. Поручаю усилить работу по контролю над соблюдением указа», – заявил сегодня на штабе по развитию региона Алексей Русских.

Помимо клуба UMA, ограничения проигнорировали и предприниматели на рынке на проспекте Гая. Там продолжали торговать непродовольственными товарами, не использовали маски и перчатки. Проверяется информация о том, что в воскресенье функционировали аттракционы в парке «Прибрежный», проводились мероприятия на стадионе «Заря»,

Также, по сообщениям в соцсетях, вечером 1 ноября в Заволжье на проспекте Ульяновском работал бар «Логово енота», зафиксирована продажа алкоголя несовершеннолетним, ведется проверка.

По данным управления по вопросам общественной безопасности, с 28 октября по 1 ноября в регионе составлено 772 протокола о нарушении ограничительных мер, все материалы остаются на контроле.

Рейды с участием полиции, народных дружинников, Роспотребнадзора и администрации будут проводиться и в праздничные дни с 4 по 7 ноября.