Яндекс.Метрика
Ульяновцы смогут найти пункты вакцинации на картах 2ГИС
17:4520 августа 2021

Это стало возможно благодаря совместному проекту министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы».

Геосервис показывает пункты, которые размещаются в медицинских учреждениях, в торговых центрах, многофункциональных центрах обслуживания населения (МФЦ), администрациях, школах, библиотеках и на крупных предприятиях (например, на заводах).

Добавлять пункты на карту 2ГИС начал зимой. Сейчас на картах сервиса уже более 6 500 таких точек в России. Информация о местах вакцинации в 2ГИС обновляется благодаря сотрудничеству с Центрами управления регионами. Данные обо всех пунктах, как частных, так и государственных были верифицированы ЦУР с региональными Минздравами.

Специалисты Центра управления регионом Ульяновской области верифицировали данные 44 стационарных и 10 мобильных пунктов вакцинации. Информация о них добавлена на карту 2ГИС.

В июле пункты вакцинации на картах 2ГИС искали в 3 раза чаще, чем в июне. В первой половине августа активность пользователей в поиске таких точек уже выше июньской.