Яндекс.Метрика
В Ульяновске появится молодежный арт-объект под открытым небом
14:1715 апреля 2019

С 24 по 26 апреля Ульяновская область примет XI съезд Ассоциаций молодёжных правительств.

Одним из крупных событий в рамках съезда станет презентация коворкинга под открытым небом, она пройдёт 25 апреля в 14:30 на набережной реки Свияги напротив кампуса УлГУ. Арт-объект станет местом, где молодежь сможет собираться под открытым небом для продуктивного коворкинга, обсудить общие проблемы в учебе, обсудить проблемы сотрудничества, продвижения своих интерактивных идей и бизнес-проектов.

Также 24 апреля для иногородних участников съезда будет организована культурная программа. Делегаты смогут познакомиться с Историко-мемориальным центром-музеем имени Ивана Гончарова, Ульяновским областным краеведческим музеем, Ленинским мемориал и Литературным музеем «Дом Языковых». Помимо этого, волонтеры проведут для гостей города пешие прогулки по Ульяновску.

26 апреля с 21:30 для всех желающих будет организована ознакомительно-экскурсионный тур по городу с ночным мэром Ульяновска Павлом Андреевым.

«Мы готовим плотную образовательную программу для его участников. Ребятам это даст возможность получить опыт взаимодействия, новые знакомства, дополнительные навыки, - отметил министр молодежного развития Ирина Лукьянова. - Мы постараемся услышать предложения активистов из других субъектов и лучшие реализовать на территории нашего региона».

Напомним, что XI съезд Ассоциаций молодёжных правительств пройдет в регионе с 24 по 28 апреля.