Яндекс.Метрика
Госпиталь ветеранов войн отремонтируют и оснастят на 50 миллионов рублей
17:0210 мая 2016
В 2016 году ремонт проведут в нескольких корпусах. Закупят два реанимобиля и дорогостоящее медицинское оборудование, в том числе компьютерный томограф и видеоэндоскопическую аппаратуру.

На ремонт и оснащение госпиталя в этом году выделено 50 миллионов рублей. На стационарном лечении в госпитале находятся около 100 человек, в том числе ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. В 2016 году 13 646 человек прошли медицинский осмотр в рамках ежегодной диспансеризации ветеранов.

В День Победы глава Ульяновской области Сергей Морозов посетил госпиталь.

«Наша задача – обеспечить заботой, качественным медицинским и социальным обслуживанием наших ветеранов. Ежегодно в госпитале ветеранов получают лечение около 10 тысяч пациентов, 76 процентов из них находятся в возрасте старше 60 лет. Это участники, инвалиды и вдовы участников Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей, солдаты последнего военного призыва, члены семей погибших ветеранов, труженики тыла и дети войны. Всего в Ульяновской области зарегистрировано около 150 тысяч человек, подпадающих под эти категории», – отметил врио губернатора.

Ремонт проведут в административно-поликлиническом, хирургическом, неврологическом и палатном корпусах, а также в пищеблоке и прачечной.

За последние 10 лет из федерального и регионального бюджетов на развитие гериатрической службы выделено более 70 миллионов рублей.