«Волга» стартовала в новом сезоне с поражения в Нижнекамске
14:0121 июля 2015
Волга ФКНеудачно начался новый футбольный сезон для ульяновской «Волги», который открывался для подопечных Сергея Седышева гостевой игрой против «Нефтехимика». Соперники удачно провели тренировочные игры во время межсезонных сборов, но если нижнекамцы обыгрывали клубы из своего дивизиона, то «Волга» в основном играла с командами уровнем ниже, и лишь однажды провела матч с сопоставимым по классу соперником. Не сбавил оборотов «Нефтехимик» и в наступившем сезоне, весьма уверенно обыграв нашу дружину со счётом 2:0. «Нефтехимик» на правах хозяев с первых же минут пошёл вперёд и имел в первом тайме несколько неплохих моментов для взятия ворот, но то на пути мяча вставали защитники «Волги», то сами нижнекамцы неудачно распоряжались мячом. Удача улыбнулась хозяевам в начале второй половины встречи, когда после прострела в штрафную ударом в одно касание Роман Сальников отправил мяч в ближний угол ворот Дмитрия Красильникова. Продолжая натиск, «Нефтехимик» на 75-й минуте заработал штрафной, который был успешно разыгран хозяевами: на сей раз точным ударом из-за пределов штрафной отличился Леонид Решетников. В оставшиеся 15 минут «Волга» так и не смогла спасти положение. Остаётся надеться, что 24 июля нашей команде удастся взять реванш у «Нефтехимика» в матче 1/128 финала кубка России: эта игра состоится также в Нижнекамске. «Наш сегодняшний соперник сильно изменился, и это касается не только состава команды – игра «Нефтехимика» стала заметно качественнее. Считаю, что сегодняшняя победа хозяев без сомнения закономерна. Наши задачи на сезон остаются прежними: выхода в ФНЛ мы не ожидаем, но в призовую тройку попасть рассчитываем», – прокомментировал главный тренер «Волги» Сергей Седышев.