«Анжи» сыграл вничью с «Генком» в 1/16 финала Лиги Европы
1:1321 февраля 2014
Для того, чтобы вкатиться в игру, обновлённому составу «Анжи» понадобилось время. Гости поначалу выглядели собраннее своих оппонентов, но к середине первого тайма махачкалинцы сумели перевернуть ситуацию на поле и заставить своих соперников играть вторым номером. К сожалению, на действиях нашей команды в атаке эти изменения, в общем-то, никак не сказались. Пара новобранцев - Бухаров и Смолов – по-прежнему не могли найти применение своим талантам форвардов. Разве что Александр, пробив головой в падении красиво, но неточно, немного подсластил болельщикам безголевой первый тайм. Во второй половине «Анжи» проявил больше агрессии и желания победить. Активнее заработал Бухаров, хорошо в подключениях смотрелся Ещенко, вот только до ударов в створ ворот дело так и не доходило. Лишь на 88-й минуте бельгийцы исправили удручающую для обеих команд статистику. Фабьен Камю нанёс первый удар в створ, правда, без особых проблем для Михаила Кержакова. А вот россияне отличились в другом: через минуту хавбек махачкалинцев ?лья Максимов, заехав в голеностоп защитнику гостей Калиду Кулибали, заслужил удаление и покинул поле. Тем самым подведя характерную черту под всем матчем. Ответная встреча этих команд пройдёт  28 февраля в Бельгии.   Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала. Первый матч. Раменское, стадион «Сатурн» «Анжи» (Россия) – «Генк» (Бельгия) – 0:0 Предупреждения: Гаджибеков, 73 - Кулибали, 29, Мбойо, 73 Удаление: Максимов, 89 Составы команд: «Анжи»: Кержаков, Гаджибеков, Григалава, Епуряну (К), Тагирбеков (Эвертон, 86), Ещенко, Ахмедов, Алиев, Максимов, Смолов (Абдулавов, 73), Бухаров Главный тренер: Гаджи Гаджиев (Россия) «Генк»: Кетелеш, Мбоджи, Симайс, Хамалайнен, Кулибали, Хайленд, Горью, Кумордзи (Мбойо, 71), Сиссе (де Кеулар, 65), Буффель (Камю, 81), Воссен (К) Главный тренер: Марио Беен (Нидерланды) Рефери: Алон Йефет (?зраиль)   Аркадий Коновал Фото ©AFP/Getty Images