Яндекс.Метрика
Выходить на лёд Ульяновских водоёмов небезопасно
11:3204 января 2020

Об этом было заявлено 4 января на оперативном совещании под руководством первого заместителя главы Ульяновска Владислава Игонина. 

«Мы продолжаем ежедневно следить за состоянием льда на водоёмах Ульяновска, – подчеркнул начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Сергей Цывочка. – После оттепели на Свияге его толщина колеблется от 5 до 15 сантиметров, структура – неоднородная. В этих условиях крайне небезопасно находиться на льду. Мы убедительно просим ульяновцев пресекать попытки выхода детей на лёд и соблюдать необходимые меры безопасности».

Также продолжатся противопожарные рейды во всех районах города. Жителям напомнят о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Напомним, что в праздничные дни все городские службы Ульяновска работают в усиленном режиме. Минувшей ночью на улицах города работало 57 единиц техники МБУ «Дорремстрой». Проводилась очистка автомобильных дорог, подметание тротуаров и обработка дорожного полотна противогололёдными реагентами.

По вопросам уборки городских дорог ульяновцы могут обращаться в круглосуточно работающую диспетчерскую службу МБУ «Дорремстрой» по телефону: 35-40-78. Обращения в сфере ЖКХ принимают специалисты МБУ «Контакт-центр при Главе города» по телефону: 737-911.

тонкий лед