Специалисты «Газпром газораспределение Ульяновск» ввели в эксплуатацию распределительный газопровод протяжённостью 14,5 км в селе Чувашская Решётка.
Газопровод построен по Программе развития газоснабжения и газификации Ульяновской области. Для обеспечения надёжного газоснабжения потребителей установлено два пункта редуцирования газа.
«Создана возможность подключения 325 домовладений и двух котельных школы и Дома культуры. От жителей Чувашской Решётки принято 88 заявок на подключение, 10 домовладений уже пользуются природным газом. Мы продолжаем работы по подключению по мере готовности домов к приёму сетевого газа, а пока рекомендуем всем потребителям активнее подавать заявки на участие в программе догазификации», — отметил исполняющий обязанности генерального директора «Газпром газораспределение Ульяновск» Михаил Круглов.
По итогам реализации Программы развития газоснабжения и газификации Ульяновской области на 2021–2025 гг. газифицировано 12 населённых пунктов Барышского района, обеспечена техническая возможность подключения 1315 домовладений и трёх котельных.