Региональная служба крови сообщила о повышенной потребности в донорах сразу четырёх групп крови. Срочно требуются доноры второй группы обоих резус-факторов, первой отрицательной и четвертой группы с отрицательным резус-фактором.
Желающих помочь ждут в Ульяновской станции переливания крови по адресу: улица III Интернационала, 13. Приём ведут с понедельника по пятницу с 8:00 до 13:00. Процедура занимает около 30-40 минут.
Для качества крови и собственного комфорта нужно правильно подготовиться к донации. За день до визита нужно исключить из рациона жирную, жареную, острую и копчёную пищу, отказаться от колбасных изделий, мясных и рыбных продуктов, молочных продуктов и яиц. Масло, как сливочное, так и растительное, тоже нужно исключить.
Лучше не употреблять шоколад, орехи, финики и авокадо. Свёкла и бананы тоже входят в список запрещённых продуктов. На завтрак в день донации съешьте лёгкую пищу: хлеб, каши, макаронные изделия, овощи, фрукты. Пейте больше воды.
Читайте Media 73 в мессенджерах MAX и Телеграм, социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.