Яндекс.Метрика
Определили подрядчика для ремонта ЦГКБ на Нижней Террасе
11:3827 января 2026

По итогам открытого электронного аукциона определён подрядчик для текущего ремонта взрослой поликлиники Центральной городской клинической больницы на Нижней Террасе по адресу: проезд Заводской, 30а. Стоимость контракта составляет около восьми миллионов рублей, работы начнутся в феврале 2026 года.

Обновление проводят по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Как отметила и. о. главного врача ЦГКБ Наталья Бакумцева, это следующий этап плановой модернизации материально-технической базы крупнейшего медучреждения города.

«Ремонт структурных подразделений нашего учреждения проводится поэтапно. За последние годы во взрослой поликлинике на Нижней Террасе заменена кровля, отремонтирована часть кабинетов, санузлов и санитарных комнат», – рассказала Наталья Бакумцева.

Кроме того, в этом году завершён капитальный ремонт во взрослой поликлинике на Верхней Террасе: модернизировали первый этаж по новому стандарту, в том числе сделали открытую регистратуру, комфортную зону ожидания. Ежегодно в этом филиале получают помощь более 40 тысяч пациентов. Там же действует отделение реабилитации, оснащённое почти 50 единицами современного оборудования для восстановления после травм и заболеваний.

В ходе ремонта на Нижней Террасе обновят инженерные коммуникации и внутреннюю отделку для повышения комфорта пациентов и медперсонала. Устаревшие деревянные дверные блоки заменят на ПВХ-конструкции, установят подвесные потолки «Армстронг» в коридорах, проведут полную замену электрических сетей, сантехнические и штукатурные работы, обновят кафель и стены.

По словам руководства больницы, ремонт не помешает работе поликлиники и значительно улучшит качество медицинского обслуживания жителей Заволжского района.