Яндекс.Метрика
Фестиваль уличных танцев «Сотка» выиграл грант в 4,5 миллиона рублей
11:5108 апреля 2026

Централизованная клубная система стала победителем грантового конкурса Общероссийского общественно‑государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых». Благодаря этому в Ульяновске вновь пройдут фестивали уличных танцев «Сотка» и детских объединений «Компас увлечений».

Известно, что фестиваль «Сотка» получил высокую оценку экспертов и признан одним из лучших. На его проведение выделен грант в размере 4 549 087 рублей. Партнёрами мероприятия выступят Ульяновский педагогический университет и школа брейк-данса Next Level.

Также партнёр ЦКС — «Ульяновский Хаб молодёжных проектов» выиграл грант на организацию фестиваля детских объединений «Компас увлечений». Событие пройдёт в конце лета на территории «Современника» уже во второй раз.

«Это успех всей команды Централизованной клубной системы, которая развивает молодёжные инициативы, даёт площадку для воплощения идей и вдохновляет на новые свершения», — подчеркнули в Управлении культуры Ульяновска.