16+
9 июля в 19:00 в Молодёжном центре современного искусства состоится встреча с фотографом-путешественником «Вокруг озера Виктория: 22 дня в Восточной Африке». Алексей Мараховец расскажет о своём путешествии по континенту.
В феврале этого года Алексей с командой единомышленников отправился в сафари по Восточной Африке. В своём маршруте они соединили шесть стран: Кению, Танзанию, Бурунди, Руанду и Уганду. Они даже заехали на день в Демократическую Республику Конго. За три недели команда проехала без гидов на арендованных внедорожниках 4200 километров, побывав в нескольких национальных парках — Амбосели, Нгоронгоро, Серенгети, Бвинди, Кибале, Королевы Елизаветы и Накуру. В конце своего маршрута посетили Малави.
На встрече Алексей Мараховец подробно расскажет, как готовился автопробег и где они арендовали машины. Путешественник поделится, какие ошибки совершили, и на что ушло большое всего нервов туристов и организаторов. Участников встречи ждёт визуальное путешествие на большом экране — живые истории из поездки и завораживающие фото- и видеозарисовки.
Вход — свободные взносы. Собранные средства будут отправлены в Благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам».