Поймали в селе Коптевка на автомобиле ВАЗ 21053.
«21 июня 2025 года сотрудники ДПС возле одного из домов на улице Ленина в селе Коптевка остановили автомобиль марки ВАЗ 21053. За рулём находился 22-летний житель посёлка Плодопитомник А. в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения», - сообщили в прокуратуре Ульяновской области.
Прокурор Новоспасского района поддержал гособвинение в суде по уголовному делу в отношении А. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК — это управление авто в состоянии опьянения, если ранее был за это административно наказан.
Суд согласился с позицией прокурора района и приговорил А., полностью признавшего вину, к 160 часам обязательных работ. Его также лишили права управлять транспортом на 2 года 10 месяцев.
«Автомобиль осуждённого конфискован в доход государства. Приговор уже вступил в законную силу», - уточнили в ведомстве.