Яндекс.Метрика
Студенты из Африки прочитали в Педагогическом стихи о войне
9:1730 апреля 2025

В УлГПУ прошёл песенно-поэтический марафон, посвященный 80-летию Победы. Организатором выступила кафедра ЮНЕСКО «Титульные языки в межкультурном образовательном пространстве» вуза.

В очном и онлайн форматах марафон объединил участников из России, Эфиопии, Джибути, Судана, Анголы, Туркменистана, Бразилии и Гвинеи-Бисау.

«В исполнении учащихся подготовительного отделения для иностранных граждан УлГПУ, слушателей Центров открытого образования на русском языке в Джибути и Эфиопии, а также студентов первого курса французского отделения факультета иностранных языков прозвучали известные стихотворения о войне. Это «Жди меня, и я вернусь…» Симонова, «Журавли» Гамзатова, «Баллада о матери» Дементьева», - рассказал ректор Игорь Петрищев.

Также были исполнены патриотические песни военного времени. В вузе считают, что проникновенная поэзия и музыка военных лет помогли иностранной молодёжи окунуться в атмосферу того времени и понять, как дорога Победа в Великой Отечественной войне нашему народу.

Фото: УлГПУ