Третий дубль Королева. «Волга» победила «СКА-Уральский Трубник» в Кубке страны
13:5105 сентября 2024

4 сентября хоккейная «Волга» в четвертом матче Кубка страны переиграла «СКА-Уральский Трубник» со счетом 7:3.

На льду «Волга-Спорт-Арены» продолжаются игры западной группы I этапа Кубка России. В пятый игровой день турнира «Волга» встретилась с командой из Первоуральска.

В минувшее межсезонье «Трубник» проделал серьезную селекционную работу. Пост главного тренера занял Александр Савченко, известный ульяновским болельщиками по работе с «Волгой». Кроме того, состав пополнили экс-игроки волжан – Кирилл Бобров и Сергей Лихачев. Ранее команды встречались в товарищеском матче накануне турнира на призы региональной Федерации хоккея с мячом. Тогда, «Волга» уступила 2:5.

Прозвучал свисток, начался первый тайм, а уже через минуту в воротах гостей оказался забитый мяч. Это «Волга» успешно реализовала угловой. Счет 1:0 держался почти полчаса, пока капитан первоуральцев Артем Вшивков не прервал безголевое затишье, а затем еще и оформил дубль. На перерыв ушли с минимальным преимуществом волжан - 3:2.

Четвёртый мяч ульяновская команда забила на 59 минуте, отличился полузащитник Андрей Терехов. На этом «Волга» останавливаться не собиралась. Капитан Дмитрий Тумаев отметился голом в концовке игры и поставил точку во встрече – 7:3.

«Ребята – молодцы, выполнили установку на матч. Впереди ещё два матча, будем стараться сыграть успешно и занять как можно более высокое место по итогам первого этапа», – отметил после игры главный тренер «Волги» Равиль Сиразетдинов.

Интересный факт – один из лидеров волжан, 20-летний нападающий Кирилл Королев, отличился забитыми мячами в каждой кубковой игре, а в трех матчах и вовсе отметился дублем.

На текущий момент «Волга» с 9 очками располагается на третьем месте турнирной таблицы. Выход в финальный этап Кубка России близок, однако окончательное положение команд решится в ближайшие игровые дни.

Уже сегодня «Волга» встретится с казанским клубом «АК Барс-Динамо». Начало матча в 18:00.

Кроме того, 4 сентября еще одна ульяновская команда отметилась 7 забитыми мячами (но футбольными). Футбольная «Волга» разгромила кировское «Динамо» в матче Пути Регионов Кубка России со счетом 7:0.